Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2094

В Омске оштрафовали «Ленту» и «ЗСЖД-6» за проблемы с ливневой канализацией

В Омске оштрафовали «Ленту» и «ЗСЖД-6» за проблемы с ливневой канализацией

Нарушения закона обнаружили на стройплощадках.

Омская межрайонная природоохранная прокуратура и сотрудники Росприроднадзора провели проверки на стройплощадках. Нарушения обнаружили в работе ООО «Лента» и АО «Завод сборного железобетона № 6».

Так, при строительстве торгового комплекса «Лента» ООО не разработало и не утвердило предельно допустимые концентрации веществ, готовящихся к сливу в городскую канализацию. Не получило ООО и разрешение о предоставлении канализации для пользования. Представители прокуратуры и Росприроднадзора осмотрели площадку и в границах улиц 22-го Декабря, Граничная, 12-го Декабря. Как выяснилось, завод, наоборот, не организовал полноценное отведение вод со стройплощадки.

«ООО «Лента», АО «ЗСЖБ № 6» привлечены к административной ответственности», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Их признали виновными в несоблюдении экологических требований при строительстве. Административные штрафы составили по 20 тысяч рублей. Прокуратура внесла представления руководителям организаций. Устранить нарушения необходимо в месячный срок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!