Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1429

Омские зоозащитники просят не раздавать животных из-за боязни жертвоприношений

Омские зоозащитники просят не раздавать животных из-за боязни жертвоприношений

С приближением спорного праздника Хэллоуин начинают активизироваться омские зоозащитники. Волонтеров беспокоит возможный риск использования животных для жертвоприношений в праздник поклонения темным силам.

«Омск!!!Максимальный репост! Люди отдающие животных будьте бдительны! В последнее время участились звонки от подростков с просьбой отдать щеночка или котенка!! Не отдавайте, скоро американский праздник нечистой силы и не которые неадекваты делают жертвоприношения!!!!», - пишет Ольга Шулим в группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» (стиль и орфография автора).

Каких-либо примеров использования питомцев девушка не привела. И в то же время получила в свой адрес порцию веских контраргументов.

«Каким образом связан Хэллоуин и жертвоприношения? Я вам секрет открою, у нас и без праздников, как показывает практика, хватает моральных уродов в стране. И это ещё только те, кои были замечены в таких делах. Поэтому начните с себя. Лучше бы проводили спец тренинги бесплатные для детей и их родителей на тему «Животное в доме. Плюсы и минусы», чтобы люди хоть на немного задумывались о последствиях своего решения завести питомца», - констатировала в комментариях Алена Пузановская.

Впрочем, расходясь в оценке паники вокруг Хэллоуина, пользователи согласились, что детям животных отдавать нельзя.

«Любой праздник историческими корнями уходит в жертвоприношение. Устроили истерику на ровном месте. А подросткам и детям нельзя отдавать щенков и котят совсем по другим причинам - родители отвечают за этих щенков и котят и могут просто не пустить домой», - ответила Мария Антипьева. 

Отметим, что пока грядущий Хэллоуин отметился в Омске лишь в политической плоскости. Одно из омских увеселительных заведений обещает выставить на съедение торт, исполненный в виде президента США Барака Обамы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!