Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2907

Омское правительство оставит госслужащих без страховки и денег на жилье

Омское правительство оставит госслужащих без страховки и денег на жилье

Дефицит регионального бюджета на следующий год вынуждает власти искать новые пути экономии. Это теперь коснется служащих, которых не задели минувшие сокращения. Так, судя по проекту закона Омской области о региональном бюджете на 2017 год и плановый период на 2018 и 2019 годы, власти временно откажутся от страховки своих сотрудников и ликвидируют пункт о праве на субсидии для приобретения жилья.

«Приостановить с 1 января по 31 декабря 2017 года действие: пункта 4 статьи 11, подпункта 4 пункта 1 статьи 34, статьи 47 Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области», - говорится в документе.

В частности, о жилье говорится в статье 34 под названием «Дополнительные государственные гарантии государственным гражданским служащим», где упомянутый пункт предусматривает:

«Единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых губернатором Омской области».

Особого внимания заслуживает право на страховку. В документе говорится, что гибель служащего во время исполнения обязанностей страхуется за счет областного бюджета на выплаты в размере 10-летнего денежного содержания. А в случае потери работоспособности в размере 5-летнего содержания.

Изменения особым образом коснутся тех, кто непосредственно рискует жизнью. С такими проблемами уже столкнулись родственники Александра Ильина (на фото). В октябре минувшего года 51-летний главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области погиб от пули охотника.

Родственники погибшего сейчас выбивают страховку по суду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!