Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1267

Депутаты намерены упростить процесс благоустройства омских дворов

Депутаты намерены упростить процесс благоустройства омских дворов

Сегодня, 26 октября, на заседании Омского городского Совета депутаты приняли к рассмотрению проект изменений в правила благоустройства Омска, согласно которому предполагается упростить процедуру благоустроительных работ во дворах многоквартирных домов, избавив жильцов от необходимости получения ордера на проведение этих работ.

«Сейчас все равно во дворах делают парковки, озеленение, мусорные площадки, ставят малые архитектурные формы. И за все это, что делают жители, положен административный штраф. Потому что все, как правило, не получают ордер для производства работ. Реально, конечно, этого не происходит. Дворы – это собственность жителей, зачем ставить их в ситуацию нарушителей», – прокомментировал проект депутат Юрий Федотов.

Согласно проекту депутатов благоустроительные работы можно будет проводить легально без ордера, извещая об этом окружную администрацию, имея на руках решение собственников, проект работ и определив ответственное лицо за них. Также прописаны будут разрешенные и запрещенные виды работ: на придомовой территории нельзя прокладывать кабель, трубы, копать траншеи, а можно только делать углубления и обустраивать площадки для малых архитектурных форм.

«Очень важны правила благоустройства и обеспечения чистоты в городе Омске. Этот вопрос мы приняли и будем рассматривать на публичных слушаниях. Я считаю, изменения правил благоустройства улучшат ситуацию в городе», – высказалась о проекте председатель горсовета Галина Горст.

Вопрос уже был рассмотрен и поддержан комитетом по вопросам ЖКХ. Публичные слушания о внесении изменений в правила благоустройства пройдут 2 декабря в 15:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!