Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2610

Бюджет Омской области на 2017 год примут с самым низким дефицитом за последние 10 лет

Бюджет Омской области на 2017 год примут с самым низким дефицитом за последние 10 лет

Дефицит бюджета на 2017 год будет минимальным, он закладывается в размере порядка 600 млн рублей.

Напомним, на заседании облправительства 26 октября министр финансов региона Вадим Чеченко рассказал об основных параметрах главного финансового документа.

Так, доходы областного бюджета на 2017 год закладываются в размере 58,4 млрд руб., расходная часть - в объеме 59 млрд руб., дефицит бюджета составит 606 млн рублей. Дефицит является минимальным показателем с 2005 года, когда отрицательная разница между доходами и расходами составила 405,9 млн рублей.

«Подобный дефицит – это результат политики региона: губернатор поручил обеспечить сбалансированность бюджета и стабилизацию роста государственного долга. Это было ключевым поручением в 2015 году, и мы последовательно его реализуем. Оно в том числе совпадает с требованием Федерации. Дефицит бюджета позволит нам не увеличивать долговую нагрузку и последовательно снижать коммерческие заимствования в структуре госдолга», - отметил Вадим Чеченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!