Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1555

В Омске из-за неисправной печки погибла мать с 6-летним сыном

В Омске из-за неисправной печки погибла мать с 6-летним сыном

Сегодня, 27 октября, около 1:00 на пожаре погибли 35-летняя женщина и ее 6-летний сын. По словам очевидцев, горел частный дом на улице Красной Звезды в районе 8-й Чередовой.

«Когда спустя четыре минуты после вызова первое подразделение прибыло на пожар в 1:09, уже происходило факельное горение частного дома с переходом на соседний, обрушилась кровля. Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки в комнате были обнаружены два человека. Их незамедлительно вынесли в безопасную зону. В этот же момент произошло обрушение потолочного перекрытия», – сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Второй сын погибшей женщины был эвакуирован до приезда пожарных и находится в больнице. Также спаслись женщина и ее 3-летний сын из соседнего дома, которые проснулись от звука лопающегося шифера и успели выбежать из помещения.

По предварительным данным, люди погибли, отравившись продуктами горения. Причиной же возгорания могла стать неисправность печного отопления, сообщает пресс-служба омского Следкома. По факту трагедии проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Пожар был полностью ликвидирован только к 5:04, огонь распространился на площадь в 300 кв. метров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!