Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2841

После прошлогодних жалоб омская филармония проведет «Ночь искусств» в Концертном зале

После прошлогодних жалоб омская филармония проведет «Ночь искусств» в Концертном зале

3 ноября Концертный зал омской филармонии откроет двери для гостей всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году ежегодная культурно-образовательная акция будет приурочена к Году российского кино. «Ночь искусств» в филармонии также будет посвящена 50-летию ее главного коллектива – Омского академического симфонического оркестра.

Конкурсы, мастер-классы, фотовыставка, экскурсии, а также музыкально-познавательная программа с симфоническим оркестром – программа запланирована с 22:00 до полуночи.

Зрители смогут принять активное участие в программе, отгадать названия мелодий и посмотреть видеоклипы классической музыки. Кроме того, каждый желающий увидит закулисье Концертного зала, побывав в репетиционных и гримерных помещениях. Также гости вечера смогут попробовать себя в роли музыкантов. Такую возможность предоставят мастер-классы по игре на арфе, саксофоне, кларнете и ударных инструментах.

Студия рисования на воде «Эбру» организует творческую мастерскую «Рисуем музыку». Любители фотоискусства смогут побывать на фотовыставке органиста Кирилла Янковского и сделать интересное селфи в окружении раритетных и старинных предметов из салона «Антикваръ». Самых маленьких посетителей будут ждать увлекательные игры и сладкие сюрпризы в «Детском уголке». В фойе Концертного зала также можно будет поучаствовать в многочисленных конкурсах и получить пригласительные билеты или скидки на концерты филармонии.

Напомним, в прошлом году филармония ненароком оказалась в центре скандала. Омичи жаловались в соцсетях на невозможность попасть в Органный зал, где проходила «Ночь искусств». После 21:00 уже никого не пускали, сославшись на технику безопасности. Потом решили пускать беременных и маленьких детей поодиночке. В результате многие просто зря простояли в очереди, ожидая начала мероприятия, а затем – возможности войти «когда кто-то выйдет».

Министерство культуры в ответ на возмущение омичей рекомендовало филармонии в следующем году более четко проработать вопросы организации зрителя, а глава филармонии Андрей Чувашов сгоряча прокомментировал, что самое крупное учреждение культуры Омска «Ночь искусств» проводить больше не намерено.

Тем не менее мероприятие в этом году состоится и переедет в более просторное помещение, чтобы вместить на этот раз всех желающих.

Билеты на «Ночь искусств» можно приобрести во всех кассах филармонии по 150 рублей. Дети до 16 лет в сопровождении взрослых смогут посетить мероприятие бесплатно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!