Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2558

В Омске хотят выпустить из колонии члена группировки, «отжавшей» больше 30 квартир

В Омске хотят выпустить из колонии члена группировки, «отжавшей» больше 30 квартир

Прошение Дениса Байрамова одобрили.

В Советском райсуде Омска огласили определение по обращению Дениса Байрамова. Его решили удовлетворить и поменять колонию общего режима на ограничение свободы. Установленный срок – 6 месяцев 20 дней. Согласно определению суда в течение этого срока Байрамов не имеет права покидать родной Сургут, находиться дома в период с 22.00 до 6.00. Он не вправе менять место жительства без согласия специального органа. 2 раза в месяц Байрамов должен приходить отмечаться в службе надзора за осужденными.

Скорее всего, 7 ноября, в день вступления определения  в законную силу, Байрамов отправится на родину, в Сургут. Обычно в подобных случаях прошение заключенного одобряют и прокурор, и представитель УФСИН.

Денис Байрамов – член сургутской организованной преступной группы. Преступники находили пенсионеров, пожилых людей, убеждали их продавать квартиры. Пострадавших жителей Сургута вывозили в другие регионы и селили в халупы, цена каждой из которых составляла порядка 10 тысяч рублей. Одного пенсионера увезли в Дагестан и продали в рабство. Другого владельца недвижимости убили. В ОПГ вошли 15 человек. Лидером преступников стал Насруддин Вараев. На счету Дениса Байрамова были 5 преступлений. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере в составе ОПГ. Преступника приговорили к 4,5 годам колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!