Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спецпроект5086

Игра началась, успей выбраться. Музей Врубеля открыл квеструм в реальности «Реставрация»

Игра началась, успей выбраться. Музей Врубеля открыл квеструм в реальности «Реставрация»

Квесты в Омске горожанам уже полюбились. «Интуиция», «Изоляция», «Матрица» и прочие комнаты загадок неизменно завлекательны. Музей имени Врубеля растущую популярность квестов ловко заприметил и поспешил следовать моде.

Первопроходцы среди государственных учреждений культуры, «врубелевцы» открывают нам увлекательное путешествие под названием «Реставрация». «СуперОмск» протестировал новинку, и - спойлер! - мы остались очень довольны.

На месте событий

Вечер, мы вчетвером приходим в музей, нас встречают и проводят в гардероб. А дальше, по дороге к потайной комнате мы идем мимо выставочных залов. Заодно, кстати, можно и посмотреть святая святых – картины музея имени Врубеля. Останавливая мимоходом взгляд на шедеврах, мы наконец приходим до самого квеструма, который расположился рядом с Театром живописи, где сегодня тишина и занавес закрыт.

Перед закрытой дверью в потайную комнату нам объясняют правила игры. Сюжет квеста фантастичен и непрост. Реставратор музея (коим на самом деле является реставратор по металлу Михаил Кузнецов) сталкивается с опасной загадкой, которая была спрятана в живописном слое одной из старинных картин. Он начинает серию экспериментов, но что-то идет не так, и работа не завершена. Участникам квеста предлагается во всем разобраться и в течение одного часа выйти из реставрационной мастерской, и, разумеется, завершить работу над картиной. 

Нас предупреждают, что квест сложный, и выйти из комнаты удается не каждому. Но мы готовы к любым сложностям. Закрываем глаза, и поодиночке нас заводят в помещение под музыку в стиле металл. Да, все серьезно, никаких классических напевов. Игроки в комнате - ведущий квеструма удаляется. Итак, игра началась.

 

Где ключ?!

Музыка выключается, и мы оказываемся один на один с серьезной задачей – разгадать все загадки и завершить дело.

Рассказывать все подробности и раскрывать все секреты мы, конечно, не можем. Пару слов о том, что можно сказать.

Во-первых, вам предстоит открыть три комнаты. Последняя – из которой нужно будет потом выбраться.

Во-вторых, если замок не открывается, но ключ, как вам кажется, идеально подходит – это не так. Соберитесь и срочно ищите другой ключ. Он точно будет. Если не найдете, можете взывать к помощи свыше – и ведущий квеструма по громкой связи даст вам наводку. Да, за вашими действиями следят маленькие камеры.

В-третьих, ломать ничего не нужно, все легко открывается и раскрывается. Применение силы квест не подразумевает. Только ум, логика и скорость.

В-четвертых, вам попадутся замочки с кодами. Вводим код тщательно и аккуратно, а замок дергаем нежно и с душой. Если вы все сделали правильно – шаг пройден. Если замок не поддается – ищите другой код.

В-пятых, Михаил Кузнецов на вас надеется! Ну вы просто обязаны продолжить дело великого реставратора.

 

Игра завершена

Силой мысли или удачи мы всего за 40 минут выбрались из комнаты, решив все загадки, и спасли работу реставратора.

В целом квест понравился всем участникам. Тем более что один парень из нашей команды – завсегдатай квеструмов города. Итак, мы ставим квесту «Реставрация» твердую пятерку и советуем омичам опробовать новинку от «врубелевцев».

Под конец фото на память счастливых людей.

Игра проводится для команд от 2 до 6 человек старше 12 лет.

Место событий – Музей имени М. А. Врубеля напротив драмтеатра.

Стоимость - 1500 рублей. Как получить 30-процентную скидку можно узнать в группе «ВКонтакте» https://vk.com/quest_resto.

Войти в квест можно ежедневно с 10:00 до 21:00.

Запись по телефонам: 20-08-20, 8-913-963-40-01 или в группе «ВКонтакте» https://vk.com/quest_resto.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!