Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2935

За освобождение директора компании «Омсктрансстрой» из СИЗО дали полмиллиона

За освобождение директора компании «Омсктрансстрой» из СИЗО дали полмиллиона

Владимиру Себелеву дали 2 месяца ареста.

Сегодня в Куйбышевском райсуде рассмотрели ходатайство силовиков, требовавших арестовать Владимира Себелева. Адвокат бизнесмена Алексей Ткачев против этого протестовал. Он ссылался на нормы законодательства, согласно которым нельзя брать под стражу бизнесмена, если преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности.

По мнению Ткачева, арест поспособствует параличу хозяйственной деятельности, массовым кражам. В распоряжении компании больше ста объектов недвижимости, 7 производственных баз. Себелева предлагали взять под домашний арест или дать ему подписку о невыезде. Как залог суду предлагали 500 тысяч рублей. Сам Себелев не отрицал, что брал деньги из кассы, но тратил их на нужды предприятия, лично себе не присваивал.

Следователь доказывал, что обвиняемый может скрыться от следствия, сфабриковать документы. Суд решил арестовать Владимира Себелева на 2 месяца.

Как сообщают источники, близкие к правоохранительным органам, Себелев способствовал переоформлению 24 объектов недвижимости на свою жену. Ущерб ОАО «Омсктрансстрой» оценили в сумму свыше 20 миллионов рублей. Руководителя акционерного общества обвинили в присвоении в особо крупном размере. Владимира Себелева задержали вчера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!