Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2889

В суде над Шушубаевым допросили омичку, мать-одиночку, которая ждет квартиру около 8 лет

В суде над Шушубаевым допросили омичку, мать-одиночку, которая ждет квартиру около 8 лет

Слово предоставили Татьяне Шмидт.

Сегодня в Первомайском райсуде начали допрос потерпевших по уголовному делу против депутата Заксобрания Омской области Юрия Шушубаева. Первой слова предоставили Татьяне Шмидт, которая отметилась острыми репликами в адрес адвоката Шушубаева Андрея Хабарова на предыдущем слушании. 

Из показаний Шмидт следовало, что договор с фирмой «РоКАС» она заключила в 2008 году. Согласно его условиям дольщица могла платить за квартиру в рассрочку. Ежемесячный платеж составлял 16100 рублей. Всего она заплатила 559 тысяч рублей, что составило приблизительно полцены квартиры, которую она планировала получить. После возбуждения уголовного дела Шмидт платить перестала. 

«Для каких целей вы приобретали жилье?» - спросил Андрей Хабаров.

Что снова сильно возмутило потерпевшую.

«У вас есть жилье? - вспылила Шмидт- У меня нет! Пока эти деньги собирала, я питалась одной лапшой. Я живу у брата. Приезжайте и посмотрите, как я живу».

Депутата Заксобрания Омской области Юрия Шушубаева отдали под суд этой осенью. Юрия Шушубаева обвинили в растрате с использованием служебного положения в особо крупном размере, незаконном получении кредита с крупнным ущербом. Как посчитали силовики, была доказана вина и в мошенничестве в особо крупном размере.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!