Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1070

Власти приглашают омичей высказаться об Омской области в соцсетях

Власти приглашают омичей высказаться об Омской области в соцсетях

Жителей Омской области 6 и 7 декабря приглашают на мероприятие, посвященное определению конкурентных точек роста региона. Предложения на тему развития региона также будут приниматься в социальных сетях, популярных у молодежи – «ВКонтакте» и в «Фейсбуке».

 

Жителей Омской области 6 и 7 декабря приглашают на мероприятие, посвященное определению конкурентных точек роста региона. Предложения на тему развития региона также будут приниматься в социальных сетях, популярных у молодежи – «ВКонтакте» и в «Фейсбуке».

Как сообщает пресс-служба «Омской губернии», в областном экспоцентре 6 и 7 декабря состоится мероприятие, посвященное обсуждению перспектив развития региона. Оно пройдет при участии как обычных граждан, так и ученых, бизнесменов, чиновников и общественников.

Формат проведения мероприятия выбран необычный – стратегическая игра, на которой группы экспертов будут готовить проекты, презентовать их и защищать. Самые удачные проекты могут войти в Стратегию развития Омской области. Планируется ввести коррективы в существующую программу «Стратегия развития Омской области до 2025 года», подписанную губернатором Виктором Назаровым еще в июне. Глава региона так комментировал необходимость изменений в стратегии: «Нам не нужен фолиант, который мы положим на полку, нам нужен рабочий документ, который позволит региону двигаться вперед, развиваться».

Стоит отметить, что власти Омской области, пожалуй, впервые приглашают омичей поучаствовать в обсуждениях важного документа столь доступным способом. Сетевые предложения, как заявляют на правительственном ресурсе, смогут повлиять на стратегию развития региона.

Созданные накануне группы в соцсетях –« ВКонтакте» и «Фейсбуке» еще не привлекли много людей, на момент написания статьи в участниках значатся несколько человек. Администраторами обеих групп является некий Павел Петренко. Также вчера администратором группы в «Фейсбуке» назначена заместитель министра в минпроме Омской области Ольга Илютикова. В этой группе уже состоят Сергей Водолазский (из ОмГАУ) и Елена Корчагина (из ОмГТУ).

Напомним, что это не первая попытка областных властей пригласить омичей к обсуждению в Интернете. До этого губернатор Назаров предлагал жителям Омской области поучаствовать в создании стенда региона на Олимпиаде в Сочи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!