Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1254

«Компания Холидей» заплатит полмиллиона за незаконное пользование землей в Омске

«Компания Холидей» заплатит полмиллиона за незаконное пользование землей в Омске

Администрация Омска по суду взыскала с ООО «Компания Холидей», зарегистрированного в Новосибирске, почти 529 тысяч рублей за неосновательное обогащение. Согласно материалам омского арбитража, куда обратился департамент имущественных отношений, новосибирская компания использовала под свои помещения часть участка рядом с домом № 10 на улице Лукашевича и рядом с магазинами «Холди» и «Планета Холидей». Данный земельный участок находился в муниципальной собственности, но, несмотря на это, «Холидей» арендные платежи в городскую казну не отчислял.

Таким образом, за период с мая 2013 года по май 2016 года долг накопился в размере 480,5 тысячи рублей.

Арбитражный суд постановил указанную сумму взыскать, а также добавить к сумме иска 48,3 тысячи рублей как процент за использование чужих средств. Общая сумма долга составила 528,8 тысячи рублей.

Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!