Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2545

Омскому юристу не удалось отсудить здание ценой около 50 миллионов рублей возле ресторана «Сенкевич»

Омскому юристу не удалось отсудить здание ценой около 50 миллионов рублей возле ресторана «Сенкевич»

Судья решил прекратить производство по делу.

Сегодня в Куйбышевском райсуде состоялось слушание по иску скандального юриста Сергея Скурихина к ООО «Столица Капитал», Сергею Мотькину, Александре Тимохиной. У юристов ответчиков вызвал сомнение тот факт, что Скурихин, кредитор банкротящегося предприятия «Столица Капитал», вообще вправе подавать подобные иски. Как утверждали ответчики, согласно закону если объем требований предпринимателя превышает 10% от общего объема требований кредиторов, то он должен судиться в рамках банкротного дела. То есть – в арбитражном суде. Другими словами, с учетом того, что здание, которое Скурихин хотел вернуть в конкурсную массу предприятия «Столица Капитал», стоит порядка 50 миллионов рублей, то ему прямая дорога в арбитраж.

Юрист истца Сергея Скурихина настаивал на своем. Говорил о родственных связях между участниками сделок, утверждал, что фактической передачи денег не случилось. Судья Андрей Чекурда в итоге вынес определение о прекращении рассмотрения дела, вняв доводам ответчиков.

Иск Скурихина связан со зданием на улице Съездовская, 2, за которое около двух лет идет судебная борьба. По предположениям наблюдателей, Скурихин – человек, связанный с Михаилом Птициным и другими авантюристами. Как установили ранее в арбитражном суде, здание находилось в распоряжении компании «Столица Капитал», ее директора Олега Суворова. Директор продал актив Анастасии Тимохиной, а та реализовала недвижимость в пользу предпринимателя Сергея Мотькина. Суворову заплатили около 50 миллионов рублей. Развитие компании курировал и осужденный позднее за мошенничество скандальный бизнесмен Михаил Птицин, руководитель ООО «ФГ «РУСАНТОН». Затем началось банкротство ООО «Столица Капитал». В процедуру банкротства угодила и фирма «ФГ «РУСАНТОН». «Финансовая группа «РУСАНТОН», кредитор ООО «Столица Капитал», в поисках активов подала в суд на Тимохину с требованием «отмотать» сделки обратно. Дескать, здание нужно вернуть в конкурсную массу. Якобы фактической передачи денег не состоялось. Выиграв суд, конкурсный управляющий «ФГ «РУСАНТОН», вероятно, подконтрольный тому же Птицину, мог остаться и при здании, и при деньгах, которые, возможно, были получены.

Иск «ФГ «РУСАНТОН» к Тимохиной удовлетворять не стали. Решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!