Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2207

Георгий Цхвирава поборется за «Золотую Маску» с бывшим главрежем омской драмы

Георгий Цхвирава поборется за «Золотую Маску» с бывшим главрежем омской драмы

Спектакль омского драмтеатра заявлен в пяти номинациях на «Золотую Маску».

Постановка Георгия Цхвиравы была высоко оценена театральными критиками и вошла в лист престижной премии «Золотая маска». На официальном сайте фестиваля опубликован список номинантов. Спектакль «Мария» по пьесе Исаака Бабеля в исполнении труппы омской драмы представлен в пяти номинациях:

Спектакль «Мария» - номинация «драма / спектакль малой формы»

Марина Бабошина - номинация «драма /женская роль »

Александр Гончарук - номинация «драма / мужская роль второго плана»

Тарас Михалевский - номинация «драма / работа художника по свету».

Георгий Цхвирава - номинация «драма /работа режиссера»

Отметим, что в последней номинации конкурентом Цхвиравы стал Евгений Марчелли, который в течение шести лет, с 2003 по 2009 год, занимал пост главного режиссера омской драмы. 

на фото: Евгений Марчелли

23-й Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве в феврале-марте-апреле 2017 года. Церемония вручения российской национальной театральной премии «Золотая Маска» состоится 19 апреля на сцене Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Премьера спектакля «Мария» состоялась 2 февраля 2016 года. Спектакль идет в одном действии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!