Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2145

Полежаев и Шрейдер проголосовали «за стабильность»

Полежаев и Шрейдер проголосовали «за стабильность»

Глава Омского региона Леонид Полежаев в день голосования, когда агитация запрещена, не удержался от публичных советов, которые вполне можно расценить как призыв голосовать за одного из кандидатов.
 

Как и сообщал «СуперОмск», омский губернатор Леонид Полежаев и записанный им в политические оппоненты экс-мэр Виктор Шрейдер голосовали на избирательном участке № 359, разделившись по времени.

 

Первым, около 10 утра, на участок пришел глава региона. Опустив бюллетень в урну, губернатор направился к столпившимся в ожидании представителям СМИ. Последние поджидали уже давно. Концентрация фото- и видеоаппаратуры на один квадратный метр была настолько высока, что секретарь избирательной комиссии не раз просила оператора «12 канала» отодвинуть осветительный прибор, загораживающий от прицела камеры половину избирательного участка.

 

За кого именно он отдал голос, Леонид Полежаев так и не признался, но посоветовал жителям всего региона голосовать «не за фразы и обещания, а за внятный курс политики».

 

«Жителям региона я бы посоветовал проголосовать за курс той политики, которая проводится на протяжении многих лет, обеспечивает достаточное материальное благополучие, занятость в стране, общественно-политическую стабильность, авторитет России на международном уровне. Эти показатели чрезвычайно важны с точки зрения их продления, исполнения той платформы, которая создавалась после 2000-х, и была направлена на стабилизацию внутренней политики страны, ее единство, на стабилизацию экономики, создание гражданского общества, на решение главных вопросов развития страны. Не все кандидаты в Президенты РФ предпочитают этот курс и не все кандидаты могут осуществить его. Но есть кандидаты, которые в состоянии с этим справиться», – сказал Леонид Полежаев.

 

Зато депутата Государственной Думы Виктора Шрейдера журналисты, заметно расслабившиеся после ухода губернатора, едва не проморгали. Пока они спорили, на чем он приедет – на «Волге» или на BMW, экс-мэр вместе со своей супругой Лидией Андреевной скромно прибыли пешком. Кстати, вариант проголосовать в Москве по открепительному удостоверению, экс-мэр даже не рассматривал. «Я омич, и свой голос я должен отдать там, где я живу», – сказал он.

 

Новоиспеченный депутат Госдумы казался сосредоточенным, однако с выбором определился быстро. «Из тех кандидатов, чьи фамилии были перечислены в бюллетенях, я выбрал, на мой взгляд, самых достойных», – сообщил Виктор Шрейдер.

 

Пользуясь случаем, он посоветовал омичам последовать его примеру – прийти на участок и проголосовать, так как от их выбора будет зависеть, как будет развиваться город и как будет жить страна на протяжении последующих 6 лет.

шрейдер голосует.jpg

 

На вопрос о том, будет ли легко народу определиться с выбором, учитывая тот факт, что предвыборная кампания была жаркой, Виктор Шрейдер заметил: «Предвыборная кампания была не только напряженной, но и нечистой. Но, думаю, народ разберется и нечистым на руку кандидатам рассчитывать не на что».

 

Виктория Морозова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!