Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1390

В 2017 году надо 700 млн, чтобы компенсировать разницу в тарифах на омском транспорте

В 2017 году надо 700 млн, чтобы компенсировать разницу в тарифах на омском транспорте

На заседании комитета ОГС по вопросам ЖКХ и транспорта вице-мэр Инна Парыгина огласила параметры бюджета, касающиеся расходов на городской транспорт. В эту статью на следующий год заложено 364,1 млн рублей.

«Разные факторы влияют на нашу меру ответственности, которая связана с финансированием городского пассажирского транспорта. В первую очередь, это рост себестоимость перевозки пассажиров. Безусловно, это связано в первую очередь с уменьшением количества перевозимых пассажиров – если в 2012 году муниципальных транспорт, пять предприятий перевозили больше 120 млн пассажиров в год, то в заявке на 2017 год – 64 млн, то есть в два раза меньше», – обозначила ситуацию Парыгина.

Снижение пассажиропотока влечет и снижение выручки пассажирских предприятий и, как следствие, повышает себестоимость поездки.

«Если мы сохраняем провозной тариф, установленный 99-м решением ОГС в размере 22 рублей, то нам на весь следующий год потребуется около 700 млн рублей компенсации разницы в тарифах. Этих денег в бюджете нет. Мы заложили в бюджете 251 млн на уровне текущего года. Соответственно это наше решение – продолжать субсидировать граждан Омска или принимать другие решения», – сделала вывод чиновница, вероятно, предполагая под другими решениями повышение стоимости проезда в омском транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!