Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1355

Глава дептранса о повышении стоимости проезда в Омске: «Возможно, но не обязательно»

Глава дептранса о повышении стоимости проезда в Омске: «Возможно, но не обязательно»

Глава омского департамента транспорта Виталий Маслик прокомментировал вероятность повышения стоимости проезда в общественном транспорте города.

«Я пока не готов насчет стоимости проезда говорить, потому что сейчас еще тариф в РЭК обсуждается. Есть варианты с лизингом, приобретением нового автобуса, без приобретения которого развития быть не может. Увеличение пассажиропотока напрямую зависит от того, будет приобретен новый пассажирский транспорт, в частности автобусный, или нет. Какое решение примет РЭК, я пока не знаю. В ноябре это будет пока обсуждаться в РЭК, и говорить так напрямую, что завтра повысится цена на проезд, я не готов. Возможно, но не обязательно. Это всё будет зависеть от возможностей городского, областного бюджетов. Я не могу вам сказать о неизбежности повышения проезда», – высказал неопределенность Маслик.

По словам чиновника, более или менее прояснится этот вопрос через месяц-полтора, а пока только известно, что на покрытие разницы между установленным тарифом в 22 рубля и себестоимостью поездки на 2017 год потребуется около 700 млн рублей, из которых в бюджете заложен только 251 млн.

«Тарифы должны быть как минимум не ниже себестоимости, которая сложилась на уровне 27-29 рублей. Это хотя бы позволит предприятиям нормально работать. Когда в 2014-2015 году тарифы сделали изначально ниже себестоимости, это привело к тому, что у нас возникли проблемы (по задолженностям – ред.) в прошлом году, которые мы продолжаем мужественно разрешать в этом году», – обрисовал ситуацию глава департамента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!