Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2107

Омский министр экономики Фадина позвала молодежь в предпринимательство

Омский министр экономики Фадина позвала молодежь в предпринимательство

В четверг, 3 ноября, в стенах гостиницы «Молодежная» прошло собрание членов Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП). На повестке дня стоял ответ организации, выборы председателя правления, а также исполнительного директора АРП.

Одним из почетных гостей мероприятия стала министр экономики Омской области Оксана Фадина. Чиновник открыла мероприятие приветственным словом и с ходу позвала молодежь в предпринимательство.

«В этом и, надеюсь, следующем году мы, безусловно, ждем законодательных инициативы. В Омской области уже действуют патенты, и, безусловно, 63 видов деятельности, которые туда включены, недостаточно. Но сегодня молодежь уходит в сферу услуг. Этого вида деятельности нет в патенте. Поэтому на сегодняшний день мы ждем изменений. Чтобы особенно молодежи легко и удобно было администрировать свою деятельность по части оказания услуг», - добавила Фадина.

Министр отметила, что в структуре валового внутреннего продукта Омской области доля продукции от малого и среднего предпринимательства составляет 15%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!