Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2881

Омские короткометражки оценят преподаватели ВГИКа

Омские короткометражки оценят преподаватели ВГИКа

В Омске начался прием заявок на VII открытый кинофестиваль «Любительское кино + Profi». В этом году фестиваль будет проходить совместно с Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С.А. Герасимова – оценивать работы участников будут преподаватели ВГИКа и ведущие российские режиссеры.

В Омске начался прием заявок на VII открытый кинофестиваль «Любительское кино + Profi». В этом году фестиваль будет проходить совместно с Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С. А. Герасимова – оценивать работы участников будут преподаватели ВГИКа и ведущие российские режиссеры.

Открытый кинофестиваль, участниками которого могут стать и любители, и профессионалы, проводится в Омске с 2008 года. За это время на нем были представлены работы не только омичей, но и режиссеров из многих других регионов страны и из-за рубежа. В этом году фестиваль пройдет в киноцентре «Вавилон» с 3 по 5 апреля.

Любой желающий может подать заявку на участие в фестивале до 20 марта. К участию принимаются фильмы продолжительностью не более 20 минут, созданные не ранее 2012 года и не участвовавшие в конкурсной программе фестиваля предыдущих лет.

«Нет никаких жаровых ограничений – к участию в фестивале принимаются и игровые, и не игровые, и анимационные фильмы. Подробное положение о фестивале сейчас разрабатывается совместно со специалистами ВГИКа и будет опубликовано позже», – пояснила «СуперОмску» куратор фестиваля Мария Бурцева. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!