Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1803

РЭК: цена проезда в Омске может подняться до 27 рублей

РЭК: цена проезда в Омске может подняться до 27 рублей

Сейчас в Омске активно обсуждается вопрос о стоимости проезда в общественном транспорте на 2017 год. Муниципальные перевозчики уже предоставили в РЭК необходимые документы для пересмотра предельной стоимости проезда. В Региональной энергетической комиссии обсуждается несколько вариантов тарифа с учетом предложений перевозчиков, которые требуют повысить тарифы на 30-60% и заложить в них суммы на приобретение в лизинг новых транспортных средств.

Так, с учетом всех предложений максимальный тариф может составить 37,6 рублей, при исключении программы лизинга – 35,2 рубля, а с учетом инфляции – 31 рубль. При установке одного из этих тарифов и сохранении цены проезда в размере 22 рублей из городского бюджета на покрытие межтарифной разницы для пассажирских предприятий потребуется выделись 962 млн, 815 млн и 561 млн рублей соответственно. Также рассматривается и еще один вариант, где тариф рассчитан с учетом индексации цен и за вычетом лизинга – тогда на компенсацию предприятиям потребуется 668 млн рублей.

При этом сейчас в омском бюджете на 2017 год заложено только 251 млн на компенсации транспортникам. По словам главы департамента финансов Инны Парыгиной, этих средств может хватить только на первый квартал будущего года.

«Если мы будем ориентироваться на возможности городского бюджета, тариф для пассажиров может составить 27 рублей», – высказал свой прогноз председатель РЭК Омской области Олег Голубев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!