Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3437

С имущества омича, не вернувшему банку около четверти миллиарда рублей, решили снять арест

С имущества омича, не вернувшему банку около четверти миллиарда рублей, решили снять арест

Юрий Дзюба выиграл процесс.

В Центральном райсуде отписано определение по обращению Юрия Дзюбы. На процесс пришел его юрист Максим Ивакин. От заинтересованных лиц, банка, службы судебных приставов, не было никого.

«Поддерживаем ходатайство в полном объеме», - сообщил Ивакин, просивший снять арест. 

Предметом разбирательств стал бокс в ГСК № 44, который оказался под арестом. Полбокса (насколько известно «СуперОмску», половина гаража принадлежит дочери Юрия Дзюбы Юлии) дважды выставляли на торги. Однако имущество не продали. Вероятно, поэтому против удовлетворения обращения Дзюбы не стал возражать даже банк. Судья изучила материалы дела и вынесла определение в пользу заявителя. 

В ходе конфликта с банком под арест попадали 2 элитные квартиры, гараж, земельный участок, подконтрольные Дзюбе. Однажды на него в суд подавала жена Ирина. Она просила снять арест с Lexus RX, который готовили на торги. Мол, машина принадлежала ей, а не мужу-должнику. Суд она не выиграла. 

Юрий Дзюба - известный омский авантюрист, руководитель фирмы «Нефтегазстрой». Его признавали виновным в незаконном получении кредитов. Юрий Дзюба брал 10 кредитов в ОАО «Банк ВТБ». Деньги он потратил не по целевому назначению. Ущерб кредитному учреждению составил порядка 250 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!