Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2706

Прославленный музыкант планеты Денис Мацуев снова приезжает в Омск

Прославленный музыкант планеты Денис Мацуев снова приезжает в Омск

Уже завтра, 9 ноября, с Омским академическим симфоническим оркестром солирует феноменальный пианист-виртуоз – народный артист России Денис Мацуев. За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер коллектива Дмитрий Васильев.

Начало программы в 19.00.

Свое предстоящее выступление Денис Мацуев посвятит 50-летнему юбилею коллектива. Маэстро исполнит два произведения – Второй фортепианный концерт Чайковского и Вариации на тему Паганини Лютославского.

Второй фортепианный концерт чрезвычайно любим Мацуевым, и в связи с этим он исполняет его с разными оркестрами и дирижерами, в разных уголках планеты. В истории мирового музыкального искусства Денис Мацуев стал первым и единственным пианистом планеты, сыгравшим за один вечер все три фортепианных концерта Чайковского.

Вариации на тему Паганини Лютославского – еще одна неугомонная перекличка и виртуозное состязание рояля и оркестра, словно высекающих друг из друга искры вдохновения. Это произведение Денис Мацуев впервые исполнил в самом начале своей карьеры – в 1995-м году. Благодаря этому, поистине сенсационному, выступлению Мацуев получил предложение стать солистом Московской филармонии.

Денис Мацуев – выдающийся пианист современности. В 35 лет он завоевал Государственную премию России, в 36 лет ему было присуждено звание «Народный артист России». В итоге маэстро стал самым молодым обладателем этих титулов. Пианист дает более 200 концертов в год, выступал в 63 странах мира. Играл на Церемонии закрытия XXII Зимней Олимпиады в Сочи, перед английской королевой в Букингемском дворце, Папой Римским в Ватикане, в Белом доме и Кремле.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!