Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2031

В Омской области выдали ипотечных кредитов на 11,4 миллиарда рублей

В Омской области выдали ипотечных кредитов на 11,4 миллиарда рублей

orenclub.info

За 9 месяцев 2016 года жителям Омской области было выдано 8203 ипотечных жилищных кредита на сумму 11,4 млрд рублей. Как отметили в отделении Сибирского главного управления Центрального банка РФ по Омской области, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем кредитования увеличился в 1,4 раза. Это лучший показатель в Сибирском федеральном округе.

«Такому быстрому восстановлению ипотечного кредитования в Омской области помогло сочетание одновременно нескольких факторов: государственной программы поддержки ипотечного кредитования, снижение стоимости жилья, смягчение банками условий выдачи ипотеки и увеличение количества банков, работающих с ипотекой на территории региона», – заявила Анастасия Костромина, управляющий отделением Омск Сибирского ГУ Банка России.

Общий объем ипотечного кредитного портфеля в Омской области на 1 октября 2016 года составил 48,1 млрд рублей, при этом вовремя обслуживается 98,5% задолженности.

С начала года ипотека в области стала дешевле: средневзвешенная ставка снизилась с 13,6% до 13% на 1 октября 2016 года (по Сибирскому федеральному округу – 12,9%).

В среднем ипотека выдается на 16 лет в размере около 1,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!