Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2434

Бывший заммэра Омска Фрезоргер купил недостроенный Marriott

Бывший заммэра Омска Фрезоргер купил недостроенный Marriott

По договору купли-продажи от 20 июля бывшему вице-мэру Омска Евгению Фрезоргеру в собственность перешел земельный участок площадью около 1,2 тысячи «квадратов» и объект незавершенного строительства площадью 908 кв. метров рядом с МФЦ «Миллениум», сообщает «Омскрегион». На данной территории планировалось построить четырехзвездочный отель Marriott и включить его в состав торгового комплекса, однако объект был возведен лишь на 15%, и в 2008 году строительство заморозили. Инвестиции в проект оценивались в 800 млн рублей.

В 2011 году не вошедшая в состав «Миллениума» недвижимость перешла от холдинга в собственность ООО «ОмскРефТранс», которое заключило договоренность со столичной компанией «Полис сервис девелопмент» и обещало построить 14-этажный отель на 150 номеров. Однако этого не случилось, и в 2012 году объекты продали компании ООО «Отель Сервис Омск», которая не оплатила 169 млн по сделке и затем обанкротилась. После этого на торгах в конце 2015 года участок с недостроем приобрело ООО «Строй-К» уже за 148 млн рублей, от которого он и перешел к Фрезоргеру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!