Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2944

В Омске до 18 рублей подскочила цена автомобильного газа

В Омске до 18 рублей подскочила цена автомобильного газа

иллюстрация

Стоимость газомоторного топлива на омских заправках подскочила с 14,83 рублей до 18,11 рублей за литр. Это на 6,1% больше, чем в сентябре, и на 22,1% больше, чем в августе. Такие данные приводит Омскстат на конец октября.

«СуперОмск» уже обращался за комментарием по росту цен в «Газмпромнефть» как к лидирующему поставщику газомоторного топлива. Там отметили, что поставки газомоторного топлива в Омскую область увеличились на 60%.

«На АЗС сети «Газпромнефть» поставки газомоторного топлива осуществляются в запланированном на данный период объеме. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сеть АЗС  «Газпромнефть» увеличила поставки газомоторного топлива в регион на 60%. В настоящее время наблюдается повышенный спрос на топливо со стороны автомобилистов в связи с сохранением низких отпускных цен на АЗС компании», - сообщили «СуперОмску» в пресс-службе АЗС «Газпромнефть» в Сибири в октябре 2016 года.

Впрочем, в Красноярске, где столкнулись с дефицитом, выдвинули другую версию.

«Основной поставщик газа в краевом центре – «Терминалнефтегаз», объясняет дефицит газа тем, что федеральный оператор, «Газпромнефть», увеличил его поставки за границу. На внутреннем рынке уже повысил отпускные цены. Дефицит газа будет в городе еще минимум месяц. Когда ударят морозы и откроются зимники, его будут доставлять  с томского месторождения», - сообщал местный телеканал «СТС-Прима».

В целом цены на бензин в Омской области остались без изменений. На заправках в октябре просили 33,7 рублей за литр АИ-92 и 37,6 рублей за литр АИ-95. Незначительно, на 0,5%, подскочила стоимость дизельного топлива - 33,32 рублей за литр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!