Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики4255

Двораковский назвал «фантазией» слухи о его возможном избрании в горсовет

Двораковский назвал «фантазией» слухи о его возможном избрании в горсовет

Вячеслав Двораковский прокомментировал версии омских СМИ о том, что он намерен участвовать в выборах в горсовет в 2017 году.

В среду, 9 ноября, Вячеслав Двораковский прокомментировал корреспонденту «СуперОмска» слухи о его желании участвовать в выборах в горсовет в 2017 году.

«Это фантазия, под которой нет совершенно никакой почвы», - коротко ответил мэр.

«То есть вы не собираетесь участвовать в выборах в горсовет?»
 - уточнил наш корреспондент.

«Во всяком случае я не готовлюсь к этому сейчас», - заключил градоначальник.

Однако источники «СуперОмска» в кулуарах власти поговаривают, что у Двораковского есть амбиции избраться в горсовет и впоследствии стать спикером. Тем более явной конфронтации мэра с городским истеблишментом не наблюдается. 

В пользу депутатских амбиций Вячеслава Двораковского может говорить и выделение грантов КТОСам Центрального округа, которые входят в его бывший избирательный округ. Не исключено, что актив общественников, как действенная сила на любых выборах, может быть подключен в связи с кампанией в Омский городской Совет. Вполне вероятно, что Двораковский готовит почву для своего избрания в городской парламент. 

Добавим, что летом Двораковский заявил, что желания идти на новый мэрский срок у него нет, ссылаясь на неясность новой системы назначения главы местного самоуправления. Напомним, глава города будет выбираться депутатам горсовета из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссий, которую наполовину будет назначать губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!