Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы2294

Омские власти выбили из подрядчика зарплату для строителей «Галерки»

Омские власти выбили из подрядчика зарплату для строителей «Галерки»

В пресс-службе министерства строительства и ЖКК Омской области прокомментировали конфликт с задержками зарплаты в ООО «СтепСтрой», которое занимается строительством нового здания для театра «Галерка». Работники пожаловались в СМИ, что не получают денег два месяца, а фирма отказывается заключать трудовые договоры, и заявили о приостановке работы с готовностью начать голодовку прямо на стройплощадке.

«В ходе разбирательства выяснилось, что Облстройзаказчик полностью выполнил свои обязательства и вовремя перевел денежные средства генподрядчику, а тот в свою очередь - подрядчику ООО "Степстрой". Представитель Облстройзаказчика Алексей Ильиных провел совещание с руководством ООО "Степстрой". По итогам встречи, подрядчик взял на себя обязательства выплатить рабочим зарплату до 18 ноября», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

На данный момент задолженность полностью погашена.

Основное строительство на «Галерке» обещают завершить в 2016 году за счет поступления из федерального бюджета 153,4 млн рублей. Реконструкция здания театра стартовала в сентябре 2014 года, было выделено 460 млн рублей, из которых 300 млн федеральных средств. Работы планировалось закончить летом 2016 года, «Галерку» относили к одному из юбилейных объектов, однако сроки сдачи были сдвинуты из-за недофинансирования и дополнительной корректировки фундамента, что отняло еще 8 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!