Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2077

Прокуратура требует проверить на прочность Ленинградский и Комсомольский мосты в Омске

Прокуратура требует проверить на прочность Ленинградский и Комсомольский мосты в Омске

Прокуратура Омска по обращению Управления государственного автодорожного надзора по Омской области выяснила, как администрация города проверяет омские мосты. В частности, надзорные органы обратили внимание на мосты «Ленинградский» и «Комсомольский»

«УГАДН по Омской области выявлены определенные нарушения при эксплуатации мостов. В целях определения объема и видов работ по устранению нарушений необходимо провести специальное обследование, которое муниципалитет до настоящего времени не организовал», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также ведомство уточняет, что администрация требования по проведению специальных осмотров данных сооружений надлежащим образом не выполняет. Более того, не определена периодичность таких осмотров.

Прокурор Омска направил в суд административное исковое заявление о признании деятельности администрации и департамента городского хозяйства по непроведению обследования вышеуказанных мостов не отвечающей закону и обязал провести их специальное обследование. Исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде.

Напомним, 28 августа, по заказу мэрии Омска компания «Сибмост-Стройпроект» проводила обследование технического состояния моста. Для этого он был закрыт как для машин, так и для пешеходов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!