Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров3455

Омская «Победа!» получила заслуженную наклейку качества от ревизоров телепрограммы «Магаззино»

Омская «Победа!» получила заслуженную наклейку качества от ревизоров телепрограммы «Магаззино»

8 ноября в магазин «Победа!», расположенный на улице Богдана Хмельницкого внезапно нагрянула съемочная группа телепрограммы «Магаззино» от телеканала «Пятница!». Ревизоры сразу облачилась в спецодежду и начали снимать процесс проверки на качество.

Ведущий программы Александр Молочко первым делом прошел в производственные цеха, где сотрудники уже заканчивали смену. Проверка продуктов в холодильниках на наличие маркировок и сроки годности привела его в восторг, ведь ни одного просроченного продукта обнаружено не было.

«В цехе взяли пробу с ложки и с помощью люминометра выявили, что степень биологической чистоты поверхности в пределах нормы. Все было именно так, как показывают по телевизору!» - рассказала заместитель директора «Победа-маркет» на ул. Богдана Хмельницкого Юлия Бугакина.

Съемки продолжились в торговом зале, где телеведущего заинтересовали прилавки с выпечкой собственного производства. Там из обширного ассортимента для дегустации выбрали чебурек. Ольга Голованова, продавец собственного производства с трехлетним стажем, поведала гостям, что в день продается около 80 чебуреков и за их качество можно не беспокоиться.

«Александру очень понравился и вкус, и качество исполнения изделия – там было не только достаточно мяса, но и по весу он даже превышал заявленную граммовку», - поделилась Ольга Голованова.

С помощью специального прибора – нитратомера – Александр Молочко проверил лук, морковь, груши Анжу, яблоки и марокканские мандарины – все чисто и пригодно для употребления. В торговом зале самой детальной проверке подверглись прилавки с сыром и колбасными изделиями - и на них все даты соответствовали нормам, просрочки нет. «Магаззино» удивился, что одного наименования колбасы очень мало осталось на прилавке, журналистам пояснили, что поставщики привозят ограниченное количество продукта, чтобы его покупали свежим, что исключает просрочку.

В результате – почетная наклейка об удостоверении качества.

К слову, в Омске магазин «Победа-маркет!» на Богдана Хмельницкого «Магаззино» проверял последним. Судя по всему, съемочная группа ехала с уверенностью, что наклейки не будет. И, по словам присутствующих сотрудников сети, когда Александр Молочко ее вырезал и наклеивал, то признался: «Если честно, я в восторге. Я доволен. Вы молодцы!».

Отметил телеведущий и слаженный коллектив магазина, образцовую чистоту и, самое главное, соблюдение сроков годности продукции. Хотя для сети это стандартная повседневная ситуация во всех магазинах. Готовой продукции делается ровно столько, чтобы продать все за один день, а уже на следующий предоставить покупателю свежую выпечку. А весь ассортимент проходит строгий контроль в плане свежести продуктов и соблюдения норм.

В свою очередь Людмила Жирянова, директор департамента пищевого производства, рассказала, что коллектив в тот день работал без руководителя и к визиту телевидения не готовился. Поэтому в кадр попали абсолютно объективные рабочие моменты. И все испытания магазин прошел успешно и с достоинством.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!