Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2718

В Омске открылся пиратский бар от психотерапевта Кокорина

В Омске открылся пиратский бар от психотерапевта Кокорина

Психотерапевт открыл пиратский бар в Омске.

Действующий психотерапевт Егор Кокорин открыл в Омске бар Tortuga – первое заведение в городе, позиционирующее себя как тики-бар.

«Есть классический набор коктейлей, а есть тики-коктейли, которые пили в южной части Америки во времена сухого закона. Направление зародилось в 20-х годах. Вспомните кадр из фильма: герой сидит на берегу синего-синего моря и ему подают коктейль с фруктами в кокосе или в глиняном кувшине с изображениями идолов индейцев майя. Подача, наполнение и ингредиенты – вот что отличает тики-коктейль. Если поставить его рядом с обычным, вы не ошибетесь. Это касается и вкуса. Вот что станет «изюминкой» бара», – объяснил Кокорин порталу «ВОмске» специфику заведения.

Он отмечает, что на площадке своего заведения хотел бы слышать блюз и кантри, раскручивать малоизвестные дуэты, трио и блюзменов-одиночек, то есть заниматься в какой-то степени продюсерской работой.

«Первоначально это задумывалось как концертная площадка. Для этого мы даже заказали мебель и барную стойку, на которой можно танцевать. Хочется, чтобы на омском рынке были востребованы коллективы, выступающие со своим материалом, а не только с каверами. Нужна «золотая середина»: достойная музыка и достойная прибыль. Сверхзадача – создать атмосферу и обстановку для молодых и талантливых исполнителей», – рассказал хозяин бара.

Отметим, что Егор Кокорин – омич, однако 10 лет жил в Москве, где работал психотерапевтом.

Фото: vk.com/bar_tortuga_omsk

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!