Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1950

Глава Эрмитажа Михаил Пиотровский не сможет приехать в Омск

Глава Эрмитажа Михаил Пиотровский не сможет приехать в Омск

Почетного гостя, к сожалению, ждали зря.

Напомним, в Омске на данный момент проходят «Дни Эрмитажа». Омские музейщики ожидали в рамках проекта приезда почетного гостя – директора «Эрмитажа» Михаила Пиотровского. Однако, как стало известно сегодня в ходе пресс-конференции, к сожалению, Пиотровский не почтит визитом наш город.

«У Михаила Борисовича очень напряженный график. Он очень хотел к нам приехать, но так и не смог выбраться», – прокомментировал новость директор музея имени Врубеля Юрий Трофимов.

Вместо самого Михаила Пиотровского ожидается приезд его заместителя, который, к слову, проинспектирует ход строительства центра «Эрмитаж-Сибирь» на Музейной.

На «Дни Эрмитажа» в Омск приехали руководители музейных учреждений из Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Ишима, Красноярска, Иркутска и т. д. В рамках программы для обмена опытом запланированы мастер-классы омских и иногородних специалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!