Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1910

Омские депутаты определились со списком городского имущества, которое в 2017 году будет предоставлено бесплатно

Омские депутаты определились со списком городского имущества, которое в 2017 году будет предоставлено бесплатно

Рабочая группа Омского городского Совета внесла в перечень безвозмездных помещений все, что были предоставлены бесплатно в прошлом году, а также добавила еще несколько организаций.

На заседании комитета ОГС по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 14 ноября парламентарии пришли к общему знаменателю, какие муниципальные помещения в 2017 году будут переданы в безвозмездное пользование.

Перед этим тщательный отбор заявок от самих организаций и рекомендаций от городской администрации провела рабочая группа под председательством Александра Иванова.

«На рабочей группе по вашему поручению были рассмотрены все заявления от организаций, которые хотели бы получить помещения в безвозмездное пользование в 2017 году. Были полностью заслушаны рекомендации администрации города. К списку, который был утвержден в 2016 году, добавились только две организации – это «Лига молодежи» и «Ретроавтомобиль». Поэтому рабочей группой рекомендовано утвердить список, который был в 2016 году, с включением этих организаций», - доложил об итогах заседаний рабочей группы Иванов.

Вице-спикер ОГС Алексей Сокин попросил рассмотреть обращение от областного Союза архитекторов. Они предложили помещение, где работал Альберт Каримов, сделать мемориальной мастерской архитектора, и на 2017 год предоставить его в безвозмездное пользование.

В итоге с учетом предложения архитекторов комитет рекомендовал внести на пленарное заседание ОГС проект решения о перечне муниципального имущества, которое в 2017 году может быть предоставлено в безвозмездное пользование. Доработанный проект решения члены комитета рекомендовали совету принять во втором чтении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!