Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2619

Омский суд дал добро на выход из колонии известного мошенника Горковенко

Омский суд дал добро на выход из колонии известного мошенника Горковенко

Виталия Горковенко решили перевести в колонию-поселение.

На днях судья Советского райсуда Омска Елена Королькова рассмотрела обращение заключенного Виталия Горковенко. Он пытался перевестись в колонию-поселение и получил одобрение суда. Вероятно, сыграли роль положительные характеристики Горковенко из колонии общего режима. Приставы, наоборот, характеризуют его отрицательно. По данным УФССП, он не платит налоги, за ним числятся долги по уплате госпошлин, штрафа ГИБДД. Ущерб, причиненный преступлением, он также не возместил.

Виталий Горковенко – член ОПГ Ольги Бехтеревой. Недавно его коллега по криминальному делу Станислав Рячкин просил погасить судимость, но в процесс при странных обстоятельствах не пришел. В группу вошли как минимум 5 человек. Мошенники ходили по домам, убеждали доверчивых людей ставить фильтры очистки воды «Нортекс». Приборы отдавали по завышенным ценам. Приговор огласили в прошлом году. Виталий Горковенко совершил 14 преступлений. Ему отписали 3 года колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!