Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2632

Дорогу до элитного дачного поселка Карьер в Омске осветят

Дорогу до элитного дачного поселка Карьер в Омске осветят

yandex.ru/maps

Линию наружного освещения запланировали построить в 2017 году.

Глава Ленинского округа Омска Владимир Стрельцов на встрече с жителями в КТОСе «Куйбышевский» ответил на вопросы горожан.

Жители Порт-Артура потребовали комментариев по появившейся в СМИ информации о возможной переброске невостребованных лимитов газа с Ленинского округа на территорию Левобережья. Владимир Стрельцов пояснил, что в администрацию округа действительно поступал запрос о возможности передачи части лимитов газа в Кировский округ, сообщила пресс-служба мэрии Омска. Однако администрация Ленинского округа сочла выполнение таких работ нецелесообразным, поскольку округ активно застраивается и развивается, и невостребованные сегодня лимиты завтра могут оказаться необходимыми.

По вопросу строительства линий наружного освещения глава округа сообщил, что в 2017 году адресными инвестиционными программами предусмотрены ассигнования на выполнение работ по строительству линии наружного освещения по улице Воровского, на участке от улицы 5-й Электровозной до поселка Карьер. По мере выделения денежных средств будут выполняться также работы по строительству дорог в округе.

«Безусловно, сектор индивидуальной жилой застройки сегодня нуждается в дополнительном внимании, здесь необходимо строить и линии наружного освещения, и тротуары, создавать новые детские, спортивные площадки, — отметил Владимир Стрельцов.— Если центральные магистрали города к юбилею Омска были приведены в порядок, то территории частного сектора нуждаются в благоустройстве. Сейчас, когда все праздничные мероприятия позади, пришло время уделить внимание микрорайонам, где преобладают частные домовладения».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!