Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика2045

Греф назвал себя «главным футурологом» Сбербанка

Греф назвал себя «главным футурологом» Сбербанка

Заявление топ-менеджера Сбербанка прозвучало на конференции «Вперед в будущее: роль и место России».

На конференции, посвященной будущему России, глава Сбербанка Герман Греф поделился представлением, куда должна развиваться компания,  и сообщил, что все годы являлся футурологом банка.

«В каждой западной технологической компании есть человек, глубокий эксперт в соответствующей области, в обязанности которого входит футурология. У нас в Сбербанке нет футуролога. Я всегда считал, что самый главный футуролог - это я сам», - заявил Греф.

Учитывая его активную позицию по внедрению высоких технологий во все секторы экономики, господина Грефа без натяжки можно отнести и к главным футурологам России. Точнее, он - транслятор западных идей от известных футурологов.

Несколько лет назад Греф рассказывал, что видит Сбербанк не финансовой, а скорее телекоммуникационной компанией. И вот в мае этого года банк разработал собственный мессенджер с возможностью денежных переводов и продажи товаров компаний-партнеров, приводит пример газета «Ведомости».

А в октябре Сбербанк создал на сети Tele2 виртуального сотового оператора, чтобы популяризировать свои финансовые услуги среди владельцев смартфонов и сэкономить на обслуживании клиентов.

«Греф в самом деле может считать себя главным футурологом в Сбербанке (по крайней мере, мы не знаем о других сбербанковских гуру). Но вот на Западе штатные футурологи не работают руководителями компаний, и это правильно. Футуролог – это человек, витающий где-то между мирами, ему нужна твердая рука трезвого практика, чтобы отделить в его прогнозах зерна от плевел. Хорошо, если в окружении Грефа такие люди есть», - оценили высказывание главы Сбербанка в издании.

Добавим, что омич Герман Греф занимает должность председателя правления Сбербанка России с 2007 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!