Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1637

Степан Бонковский взял шефство над Исилькульской станцией юннатов

Степан Бонковский взял шефство над Исилькульской станцией юннатов

Накануне в Исилькуле состоялось подведение итогов творческого заочного конкурса «Моё любимое животное» среди обучающихся в детских объединениях МБУ ДО «ИСЮН» в возрасте от 6 до 17 лет.

На конкурс было представлено 47 работ из 9 детских объединений по трём номинациям: «Рисунок», «Фотография», «Литература».

Ранее депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский по просьбе руководства и обучающихся МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» выделил необходимый строительный материал для расширения площадей для содержания животных.

«Такие учреждения, как станция юннатов, уникальны, ведь они дарят не только знания в области биологии и ботаники, но и воспитывают в детях чувство доброты, ответственности, сопереживания и сострадания ко всему живому. Я всегда был неравнодушен к теме защиты животных. Поэтому не смог оставить без внимания проблемы в этом образовательном учреждении. Буду и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях и оказывать помощь и поддержку станции юннатов», - обратился к собравшимся Степан Бонковский.

Дети творчески и ответственно подошли к организации процедуры награждения участников и победителей конкурса. Зрителям были показы сценки, проведены интеллектуальные конкурсы, а в завершение подарком для депутата стало стихотворение-благодарность за оказанное внимание и поддержку во всех начинаниях.

«Мы не ожидали такого внимания к нам, к нашим проблемам и заботам. Инициатива по проведению творческого конкурса среди обучающихся была поддержана Степаном Степановичем. Победители и участники - все без исключения - получили памятные подарки и грамоты. Спасибо ему за внимательное отношение к нашей станции юннатов, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку», - отметила директор Исилькульской станции юных натуралистов Оксана  Жукова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!