Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1729

 Мизулина: «Фальшивые газеты писали педофилы заезжие»

Мизулина: «Фальшивые газеты писали педофилы заезжие»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина на пресс-конференции сделала сегодня ряд громких заявлений по поводу распространения в Омске фальшивой «Домашней газеты», в которой в том числе «обливаются грязью» кандидаты от «Справедливой России». По словам депутата, заказчиком фальшивки является организация «Омская весна», а исполнителями «заезжие педофилы». Расследование уголовного дела депутат Мизулина взяла под личный контроль.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина на пресс-конференции сделала сегодня ряд громких заявлений по поводу распространения в Омске фальшивой «Домашней газеты», в которой в том числе «обливаются грязью» кандидаты от «Справедливой России». По словам депутата, заказчиком фальшивки является организация «Омская весна», а исполнителями «заезжие педофилы». Расследование уголовного дела депутат Мизулина взяла под личный контроль.

 

Елена Мизулина убеждена, что заказчик фальшивого выпуска «Домашней газеты» – «Единая Россия» и движение «Омская весна» (объединяет более 20 кандидатов в депутаты Омского горсовета и более 50 общественных организаций, подконтрольных облправительству. – Ред.). Такие выводы депутат сделала на тех основаниях, что в газете «обливаются грязью» явные и мнимые оппоненты «Весны».

«Заказ, понятное дело, сделан от партии власти. От «Единой России», скрывающейся под такими организациями как «Омская весна», «Наш город». Это позволяет делать нам вывод о том, кто на самом деле заказчик такого рода фальшивок. То есть «Единая Россия» всеми правдами и неправдами, подпольными, партизанскими путями пытается ввести людей в заблуждение и забраться в омский городской совет», заявила Елена Мизулина.

Лидер омских справедливороссов опровергла опубликованную в подделке информацию о том, что СР поддерживает сексуальные меньшинства.

«В газете было написано, что мы выступаем за гуманизацию закона о педофилах и сексуальных меньшинствах. Это просто издевательство. Это гнусная ложь. Видимо, эту газету делали педофилы заезжие», сетовала Елена Мизулина.

Далее Елена Мизулина подтвердила информацию, что на следующий день после задержания директором «Домашней газеты» Андреем Ткачуком распространителя подделки были пойманы еще 15 человек.

«Задержанные уже дают показания. Сейчас поступает неофициальная информация, что эти люди связаны с правым крылом «Единой России», общественной организацией «Омск Молодой». Такая утечка вот произошла. Также доходят сведения, что распространением занимался человек из соседнего региона, но мы все понимаем, что это не может быть заказчик», продолжала Мизулина.

В итоге депутат заявила, что взяла это расследование уголовного дела под личный контроль по фактам незаконного распространения фальшивой «Домашней газеты». Депутат даже квалифицировала действия распространителей и заказчиков фальшивки по Уголовному кодексу РФ. По ее словам, действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды и ущемление достоинства лиц или группы лиц, принадлежащих к определенной социальной группе, наказываются сроком до 5 лет лишения свободы, согласно статье 282 УК РФ.

«Я сделаю все, чтобы виновных нашли. Так вам скажу чем отличается моя репутация на федеральном уровне? Тем, что если я убеждена, что имело место нарушение закона, имела место несправедливость, я не сойду с этого. Я буду парить до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость. Меня так отец учил: сама не нападай, но и в обиду себя не давай. Никогда не давала, хотя была самой маленькой в классе», заявила депутат.

Напоследок Елена Мизулина обратила внимание, почему именно «Домашняя газета» была выбрана объектом подделки для вброса лживой информации.

«Домашняя газета» пользуется доверием среди горожан. Она нравится. То есть это газета, которой люди доверяют. Очень удобно вбросить жителям через газету, которой доверяют, да еще и с фотографией мэра, сведения, порочащие кандидатов, не входящих в список партии власти. Это лишнее доказательство того, что газета популярна среди омичей», пояснила Елена Мизулина.

Напомним, что заявление в прокуратуру с требованием пресечь подделку номеров «Домашней газеты» (ДГ) написал гендиректор издания Андрей Ткачук. Ранее он лично вывел полицейских на одного из распространителей фальшивок. Им оказался студент омского госуниверситета Кирилл Усов. По данным источника «СуперОмска» в правоохранительных органах, через Усова полиция вышла на целую цепочку распространителей из 15 человек, которые являются активистами прогубернаторской политической организации «Омск Молодой». В итоге операции был обнаружен склад, на котором, по предварительной оценке, хранилось до 300 тыс. экземпляров фальшивой «Домашней газеты» (тираж настоящей ДГ – 75 тыс. – Ред.). Сейчас устанавливается, где был отпечатан такой тираж и кто являлся его заказчиком. Причем есть надежда, что впервые в новейшей истории Омска заказчик все-таки будет выявлен, поскольку дело дошло до ведомства Рашида Нургалиева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!