Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2047

В России хотят повысить минимальную зарплату

В России хотят повысить минимальную зарплату

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении МРОТ. Депутаты предлагают поднять его до 7,8 тысяч рублей.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7800 рублей в месяц», - говорится в проекте закона.

Повышение в 2017 году коснется 0,93 миллиона работников, из них 72% - работники государственных муниципальных учреждений.

Последний раз МРОТ в России повышали с 1 июля 2016 года на 21 процент – до 7,5 тысяч рублей. Таким образом, очередная прибавка составит 300 рублей. Нынешняя прибавка ожидается на ту же сумму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!