Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2985

Омские депутаты расширили нелитературный лексикон, обсуждая бюджет

Омские депутаты расширили нелитературный лексикон, обсуждая бюджет

Жаркие споры в Омском городском Совете вызвало обсуждение бюджета на 2017 и плановый период 2018 и 2017 годов.

При обсуждении доходной части бюджета на профильном комитете ОГС 17 ноября депутаты обеспокоились «кабальными», по их мнению, налоговыми условиями для предпринимателей. Присутствующий на комитете Валерий Кокорин возмутился повышением налога на имущество для физических лиц.

«300 лет Омску, а мы рассматриваем налоговые нововведения и как будто стремимся кладбище сделать из этого города! Кто потом придет и будет разгребать – я не знаю. Налог на имущество физлиц в три раза повышаем, до 398 млн рублей! А бизнес умирает из-за того, что до 28 раз подняли арендную плату на землю. 1200 договоров собираются пересчитать с 2012 года. Мы предпринимателям, организациям и физлицам ласты загибаем», - сетовал Кокорин.

К эмоциональному обсуждению подключился и Александр Иванов.

«Я хотел бы поддержать Валерия Михайловича Кокорина. Он поднял очень важную тему. Инна Александровна (директор департамента финансов.-Ред.) с такой гордостью докладывает, что все приросты нашего бюджета будут за счет чморения наших граждан и остатков бизнеса», - высказался депутат. 

Председатель комитета Юрий Федотов тут вспомнил знаменитое выражение Иванова про «город-вошь» и попросил высказываться более литературно.

«Александр Васильевич, вошь – это было литературное слово. А вот чморить просьба не употреблять», - сказал Федотов.

Напомним, этот перл родился на публичных слушаниях по бюджету на будущий год, когда Иванов выступил за возвращение субсидий на банное хозяйство в том же объеме, что и в 2016 году. Иначе, по словам парламентария, Омск после «города-пня, города-ямы будет носить ассоциацию города-вши».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!