Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1390

МАФОЧ улетел, но обещал вернуться!

МАФОЧ улетел, но обещал вернуться!

Вот и подошел к концу Международный Арт-Фестиваль «Обыкновенное Чудо»! Сколько событий произошло за дни фестивальной недели! Сколько ребят поверили в Чудо, а сколько еще поверят!

Для начала, хотелось бы напомнить о тех, ради кого создавался фестиваль – наши любимые особенные театры. Из разных городов России в Омск приехали театральные коллективы, сумевшие доказать что искусство не знает границ!

Давайте вспомним, как это было!

Фестиваль начался в Киноцентре «Вавилон» 4 ноября с премьеры короткометражного фильма «История для взрослых про Маленького Принца и Большую Дружбу», который стал прекрасным и светлым началом Арт-Фестиваля. После пресс конференции была торжественно открыта социальная фотовыставка «Оглянись».

Арт-Фестиваль – это квинтэссенция различных видов искусства, а потому организаторы не обошли вниманием и поэзию. Поэтические чтения прошли в арт-кафе «Республика», 5 ноября, после которого директор арт-кафе Анатолий Чередов признался, что не ожидал настолько теплой, трогательной и душевной атмосферы вечера.

Еще до того, как в Омск приехал первый иногородний коллектив, команда «МАФОЧ» посетила открытые уроки Омских инклюзивный театральных студий. 7 ноября прошли целых три открытых урока – совместный урок театра-студии «Мозаика» и театра инклюзии «Золотая маска», занятие по речи и пластике от студии «Параллельный мир» и открытый урок по хореографии театра «Планета друзей».

В рамках фестиваля прошло множество мероприятий – некоторые из них были развлекательными, некоторые – образовательными, были и деловые. Центральное деловое событие Международного Арт-Фестиваля состоялось 8 ноября. Телемост «Омск – Москва – Ростов-на-Дону» в пресс-центре МКР-Медиа, который позволил обсудить проблемы недостаточной включенности особенных детей в социокультурные процессы.

«Искусство особенных сердец» - таков девиз Международного Арт-Фестиваля «Обыкновенное Чудо». Фестиваль особых театров призван доказать, что дети талантливы вне зависимости от диагнозов. Специально для родителей особенных детей в рамках Арт-Фестиваля был проведен круглый стол «Мой ребенок талантлив», чтобы убедить родителей – каждый ребенок талантлив, нужно только развивать его способности.

Международный Арт-Фестиваль – это не только площадка для творчества, это еще и комплекс образовательных мероприятий для коллективов – участников. С образовательной целью был проведен ряд мастер-классов. На 10 ноября пришлись мастер-классы Евгении Гранат «Мы и сочетания букв» и «Страна вообразилия» Светланы Захаровой, а также игровая программа «Давай познакомимся» Дмитрия Саврулина.

На Открытии в «Пятом театре» собралось множество гостей и друзей фестиваля. Среди них, были представители власти - Главный федеральный инспектор по Омской области Сергей Николаевич Лицкевич, министр труда и социального развития Омской области Владимир Васильевич Куприянов, заместитель Мэра города Омска Ирина Михайловна Касьянова и заместитель министра труда и социального развития Ирина Павловна Варнавская. А также гостем церемонии Открытия Международного Арт-Фестиваля «Обыкновенное Чудо» стал актер театра и кино Евгений Воскресенский, который специально прилетел из Москвы, чтобы посетить фестиваль.

Торжественное награждение победителей прошло на Церемонии Закрытия Международного Арт-Фестиваля «Обыкновенное Чудо» 12 ноября в «Пятом театре».

Мы благодарим все творческие коллективы, принявшие участие в нашем фестивале!

- Дорогие ребята, таких сильных и жизнерадостных людей, как Вы, нечасто встречаешь в жизни, а когда такие люди еще и невероятно талантливы, это не может не восхищать! Каждый из Вас – настоящее сокровище! Мы желаем Вам продолжать совершенствоваться, развиваться в творчестве, потому что Ваш талант, обогащает наш мир, делает его Добрее!

А также хотим поблагодарить тех, кто посвящает свою жизнь самому ценному, что есть на свете – детям! Дорогие педагоги, руководители театральных студий, мы преклоняемся перед Вашим трудом! Мы счастливы быть знакомыми с каждым из Вас, каждым, кто ежедневно вкладывает свою душу и сердце в этих талантливых детей, развивает их и дарит миру такие блестящие произведения искусства, как те спектакли, которые были показаны в «День Особого Театра».

Благодарим каждый коллектив за участие в фестивале! Вместе мы сделали значительный вклад в развитие инклюзивного воспитания нашего города!

Благодарим Правительство Омской области и Администрацию города Омска за поддержку и плодотворное сотрудничество! А также Омский областной Союз предпринимателей за безотказную помощь в подготовке фестиваля! А также: телеканал «Продвижение», 12 канал, журнал «Я Покупаю» за помощь в организации фестиваля и образ ведущих, радиостанции «Маяк», «Милицейская волна», СМИ: «Бизнес курс», «СуперОмск», портал «Ом1», журнал «МС2», порталы «ОмскПортал» и «Омская губерния», детский канал «ДА-ТВ».

Благодарим Продюсерский дом «Гализдра» и лично Алексея Анатольевича Гализдра, а также Наталью Великанову за чудесную церемонию отрытия Международного Арт-Фестиваля.

Благодарим партнеров фестиваля: Центр Реабилитации «Рассвет», Компанию «HiPP», ТД «Шкуренко», Киноцентр «Вавилон» - Отдельно благодарим Юрия Петровича Бондаренко и Бориса Евгеньевича Собко, Центр Правовых Стратегий «Лексфорт» - Благодарим команду Лексфорт и отдельно Игоря Алексеевича Журикова за юридическое сопровождение проекта, РК «Европарк», Ресторацию «Соленый Зефир», Компанию «Алкогольная Сибирская Группа» и, отдельно, председателя совета директоров Андрея Васильевича Стрельца, за финансовую поддержку проекта, Компанию «Омск Карбон Групп» и, отдельно, Валерия Николаевича Каплуната, за финансовую поддержку проекта, «Завод минеральной воды «Омский», и отдельно генерального директора Леонида Геннадьевича Косых, за помощь в проведении и подготовке фестиваля, Компанию «Профэкс» , Компанию «Арбико», ПАО «Плюсбанк», Автокомплекс «Реактор», Салон красоты «Тре Бьен», Группу компаний «ОША», Компанию «Хорошие идеи», Компанию «Fashion avenue», Салон красоты «Роскошница», Клуб Деловых Женщин Омского областного Союза предпринимателей, компанию «Мегафон», компанию «Ростелеком», компании «Люксофт», «Трансфер», «Провиант» и страховую компанию «Согласие».

Благодарим наших партнеров: туристическое агентство «Слетать.РУ», БЦ «Даймонд», компанию «КиберДром», «Тойота Центр Омск», «Денарт», «Топ-Театр», компанию «СибХолод», компанию «Скуратов», ресторан «Мишкин и Мишкин», мясокомбинат «Велес», гостиничный комплекс «Ралли Сибирь», отель «Лермонтов», «РАРИО», компанию «Экслибрис», фотостудию «Табия», компании «АСИОР», «Компаньон», «Академия Успеха».

А также выражаем благодарность волонтерам из общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи "Волонтеры Победы" в ОмГТУ при Первичной профсоюзной организации студентов ОмГТУ за помощь в проведении фестиваля!

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас!

Вместе мы сделали большой вклад в социальную сферу нашего города и подарили детям «Обыкновенное Чудо»!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Студенты базовой кафедры «Газпром нефти» смогут получить сразу две профессии

Сегодня 13:15

41

Алексей Чванов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера

Сегодня 13:00

65

В Омске стоимость проезда на маршрутке достигла 40 рублей

Сегодня 12:13

314

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

17644

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

6655

Виталий Хоценко выехал в населенные пункты Омской области с риском паводка

Сегодня 11:28

334

Омичи стали чаще пользоваться юридическими услугами онлайн

Сегодня 09:57

324

В Омске появился список жилых домов на снос для строительства нового микрорайона под глиссадой

Вчера 21:38

6254

В Омской области собирается в отставку председатель суда с 12-летним стажем

Вчера 21:31

1849

На каких дорогах Омска в 2024 году нанесут разметку термопластиком?

Вчера 21:21

970

При благоустройстве в центре Омска вскрыли царскую кладку

Вчера 21:01

1493

Подрядчик по нанесению дорожной разметки термопластиком в Омске поделился планами

Вчера 20:03

949

Омский производитель меланжа запускает работу новой птицефабрики

Вчера 19:16

1098

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 26 апреля 2024 года

Вчера 19:00

1167

В Омской области на всех женщин оказалось слишком мало мужчин

Вчера 18:59

8442

Омская область «омолодила» свой стенд на выставке «Россия» в Москве

Вчера 17:52

1111

Мэр Омска Шелест сообщил о появлении мецената у гимназии № 139

Вчера 15:14

1227

Tele2 запустила удобную функцию для бизнес-клиентов, работающих в нескольких регионах

Вчера 15:09

1044

Минздрав назвал самые распространенные виды рака в Омской области в 2023 году

Вчера 14:29

1061

Назван источник пожара и черного дыма в северной промзоне Омска

Вчера 12:42

3536

В промзоне Омска произошел пожар со взрывами

Вчера 12:15

3199

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

173182

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

31324

Губернатор Виталий Хоценко провел заседание штаба по газификации Омской области

Вчера 12:05

1155

Западносибирские нефтетранспортники признаны лучшей социально эффективной организацией

Вчера 11:40

1064

В мэрии Омска принято громкое кадровое решение

Вчера 10:30

1208

«СуперОмск» поздравляет Наталью Старовойтову с днем рождения

Вчера 10:27

878

В Омске с 25 апреля выросла стоимость проезда на почти 40 маршрутах

Вчера 08:19

1944

Косметология «Евромед» переехала в новый корпус

Вчера 06:30

1206

«Стройбетон» омского застройщика Золотова дал рекордную прибыль

24 апреля 2024 21:27

1714

Омская кошка Аделла лишилась гниющей лапки в опарышах, но нашла дом и не считает себя инвалидом

24 апреля 2024 21:04

1721

Иртыш в Омске стал опускаться после рекордного подъема

24 апреля 2024 20:33

3885

Омскому «Омскоблводопроводу» заблокировали счета и хотят банкротить за налоги

24 апреля 2024 20:10

1773

Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку мешков с мусором после субботника

24 апреля 2024 19:33

2253

Кто из участников первого кадрового конкурса получил крупные должности в Омской области?

24 апреля 2024 19:31

2160

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

32105

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

12657