Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2423

Омские школьники пережидают сорокаградусные морозы по домам

Омские школьники пережидают сорокаградусные морозы по домам

На севере Омской области в школы не пришли даже старшеклассники – утром термометры показывали минус сорок по Цельсию.

Как сообщили в региональном минобразования, картина по посещаемости в районах складывается по-разному. Если в южных муниципалитетах на занятиях присутствует больше половины обучающихся, и в основном, это старшеклассники и среднее звено, то в северных районах на уроки практически никто не пришел. Самая высокая посещаемость школ – в Омске, более 90 %.

 В Усть-Ишимском, Тевризском, Седельниковском, Знаменском, Большеуковском районах сегодня школы работают без учеников. По словам председателя комитета образования Тевризского района Владимира Райкова, сегодня температура воздуха утром была под сорок градусов, поэтому на занятия не пришли и старшеклассники, хотя до этого они посещали уроки.

Напомним, что при температуре воздуха ниже -30°С освободить от занятий обучающихся 1-4 классов. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

 Дети, которые остаются дома, получают учебные задания по телефону либо через Интернет от своих педагогов, образовательные организации продолжают работать. По прогнозу синоптиков уже на следующей неделе морозы отступят, и школьный режим будет восстановлен в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!