Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность2282

Омские стеклодувы внедрили уникальное для России окрашивание стекла

Омские стеклодувы внедрили уникальное для России окрашивание стекла

omskportal.ru

Окрашивание стекломассы ведется по инновационной технологии, внедренной всего на трех российских предприятиях.

Линия по изготовлению цветного стекла введена в эксплуатацию в этом году. Компонент добавляется в стекловаренную печь, что позволяет повысить качество, избежать потерь и оперативно переходить с одного цвета на другой.

«Благодаря такой технологии мы имеем возможность производить одновременно продукцию двух цветов. При этом время, затрачиваемое от начала перекрашивания до выхода нужного цветового продукта, не превышает 2-3 часов. Технологическая мощность позволяет окрашивать около 200 тысяч единиц цветных изделий в сутки»,-  цитирует пресс-служба правительства  заместителя директора по производству Омского стекольного завода Андрея Крылова.

Омский стекольный завод, введенный в эксплуатацию в 2010 году, является одним их крупнейших производителей бесцветной тары. Продукция предприятия реализуется во всех регионах России. Как сообщили на предприятии, ежедневно производится до 800 тысяч единиц стеклянной тары, и сейчас стеклодувы готовятся к выпуску миллиардного изделия. Сейчас это бутылки для алкоголя, минералки и соков, в планах - выпуск стеклянных банок под кофе и тары для парфюмерной продукции. Среди приоритетных направлений развития на среднесрочную перспективу - запуск второй стекловарной печи, что позволит увеличить объемы выпуска изделий, расширить их ассортимент и привлечь новых заказчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!