Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1141

Омские семинаристы исполнили «Прекрасное далеко» в детском интернате

Омские семинаристы исполнили «Прекрасное далеко» в детском интернате

Воспитанники Омской духовной семинарии побывали с благотворительным визитом в «Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей», что при ОГКБ имени Кабанова. Семинаристы собрали через добровольные взносы 18 тысяч рублей и купили подарки для детей. 

Перед вручением подарков, гости дома-интерната провели для его воспитанников молебен в актовом зале. А после исполнили ряд известных песен. В их числе «Прекрасное далеко» из фильма «Гости из будущего», песню «Ничего на свете лучше нету» из мультфильма «Бременские музыканты», а так же «Дорога добра».

Как отмечается, детям больше всего понравились «Бременские музыканты», заслужившие у юных слушателей аплодисменты, однако на видео снимали только «Прекрасное далеко».

После пения семинаристы во главе с отцом Александром и его помощником Михаилом Безруковым прошлись по всем учебным классам и подарили каждому ребёнку сладости.

В ближайшее время семинаристы намереваются провести благотворительную акцию уже непосредственно для пациентов ОГКБ имена Кабанова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!