Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2459

Омич, чей Subaru засыпало стеклом, хочет отсудить у «Континента» около полумиллиона рублей

Омич, чей Subaru засыпало стеклом, хочет отсудить у «Континента» около полумиллиона рублей

иллюстрация

В суд пострадавший водитель не пришел.

В Куйбышевском райсуде приступили к рассмотрению иска омича Виктора Пономаренко к ЗАО «Торговый центр «Континент». История подачи иска мучительная. Из материалов дела следует, что в мае Пономаренко подъехал на новеньком автомобиле Subaru (машине нет и 2,5 лет) к торговому комплексу «Континент». Он пошел за покупками, а когда вернулся, обнаружил автомобиль разбитым. Лампочка в уличном фонаре лопнула – стеклом засыпало автомобиль.

По данным Пономаренко, оказались поцарапаны почти все детали кузова. Осколки сильно повредили лобовое стекло – его восстановление знакомые Пономаренко из автосервиса оценили в 63,9 тысячи рублей. Совокупный ремонт – в 117 тысяч рублей. Всего Пономаренко потребовал от ЗАО около полумиллиона рублей. В эту сумму, по его мнению, должны войти компенсация материального, морального ущерба, штраф, неустойка за неисполнение требований в добровольном порядке.

Иск дважды регистрировали в Кировском суде. Один раз его вернули Пономаренко потому, что спор «неподсуден Кировскому райсуду». Второй раз – Пономаренко не оплатил госпошлину, посчитав иск делом о защите прав потребителя, с чем судьи не согласились. Дело попало в Куйбышевский райсуд, правда, на вчерашнее слушание истец не пришел. Юрист торгового центра иск не признал.

«Не было никакого акта осмотра, - рассказал он. – Не прошла экспертиза повреждений. В таких случаях нужно вызывать ГИБДД, а он просто позвал какого-то сотрудника торгового центра и показал ему автомобиль».

Осталось неясным и в какой суд стоит обращаться водителю. По данным юриста торгового центра, его юридический адрес совпадает с фактическим. То есть, судя по его словам, Пономаренко все же должен был идти в Кировский райсуд. Правда, корреспонденция, направляемая в адрес ЗАО «Торговый центр «Континент», поступает в офис в «Каскаде». То есть не исключено, что материалы дела вернут в Кировский райсуд. Судья объявил перерыв.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!