Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске1498

СК завершил расследование уголовного дела против депутата, напавшего на омского журналиста

СК завершил расследование уголовного дела против депутата, напавшего на омского журналиста

Следственный комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Калачинского райсовета Александра Овчаренко. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

7 сентября 2016 года обвиняемый напал на журналиста «Первого городского телеканала» Вахита Ниязова, который прибыл в село Царицыно Калачинского района на предвыборную встречу Хабулды Шушубаева. Когда репортер попытался задать вопросы о дольщиках «Ясной Поляны», Овчаренко, работающий помощником Шушубаева, накинулся с кулаками.

«…воспрепятствовал корреспонденту Первого городского телеканала в исполнении редакционного задания об освещении встречи с избирателями, пресек запись интервью с депутатом Законодательного Собрания, применив физическое насилие, причинил корреспонденту телесные повреждения, а также вырвал из рук корреспондента и повредил микрофон», - так прокомментировали суть обвинений в СК.

В ходе следствия Овчаренко вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору, который решит вопрос о передаче дела в суд.

По части третье ст. 144 УКРФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации» обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!