Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6279

С понедельника в Омске потеплеет

С понедельника в Омске потеплеет

Синоптики утверждают, что с 21 ноября антициклон начнет отступать на территорию Казахстана, что вызовет заметное потепление.

В Обь-Иртышском управлении УГМС дали консультацию о погодных условиях в Омской области с 19 по 25 ноября. В предстоящие выходные омичам, как отмечают синоптики, стоит готовиться к очень высокому атмосферному давлению и аномально низким ночным температурам.

«В выходные дни Омская область будет находиться в центре антициклона с очень высоким атмосферным давлением, который сформировался в арктической воздушной массе. Морозы будут особенно сильны, и ночная температура воздуха понизится значительно ниже отметки -30°, а в отдельных пунктах ниже -40°», - отметила замначальника отдела метеопрогнозов Елена Адаренко.

Потепление наступит только с понедельника.

«С 21 ноября антициклон начнет медленно отступать на территорию Казахстана, постепенно уступая место более теплому воздуху с Европейской территории России, что вызовет заметное потепление», - сообщили в Обь-Иртышском управлении УГМС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!