Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3248

«На дне»: омский рынок недвижимости максимально опустится к началу 2017 года

«На дне»: омский рынок недвижимости максимально опустится к началу 2017 года

Нынешнее состояние и перспективы омского рынка недвижимости на обсуждении в рамках круглого стола обозначили эксперты в данной сфере. По их словам, состояние рынка приблизилось к низшей точке.

«Фаза рынка сейчас примерно такая же, как погода за окном: когда после затяжной осени мы ушли в морозы. И рынок замерз. Сегодня самая низкая температура ноября, и также на рынке недвижимости фаза считается практически дном рынка. Сегодня рынок недвижимости можно сравнить с осеннее-зимним засыпающим лесом. Первый квартал 2017 года я считаю как раз дном рынка. Возможно, это дно затянется и на второй квартал, потому что рынок недвижимости – стабильная, инертная субстанция», – обозначил директор агентства «Омэкс» Максим Репин.

Так, за 2015 год цены на первичном рынке снизилась на 3,3%, на вторичном – на 4,9%. Если в конце 2014 года «квадрат» жилплощади стоил 49,5 тысячи рублей, то сейчас средняя цена квадратного метра на вторичном рынке составляет 44,5 тысячи рублей, на первичном – 40,6 тысячи.

«Мы видим очень плавное, постепенное снижение рынка в части цены. Рынок находится сегодня в состоянии стабильности, на нем нет резких потрясений. Мы стабильно снижались, очень планомерно в течение двух лет и сейчас находимся на ценовом дне. И сейчас ждем, что в ближайшее время начнется плавный отскок и выход вверх в развитие рынка», – спрогнозировал эксперт.

Плавное снижение цен ожидает и директор компании «Недвижимость Гарант» Нина Карпенко, которая надеется на сохранение продаж за счет снижения цены владельцами недвижимости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!