Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2231

УФСИН убеждает суд упрятать за решетку крупного омского бутлегера

УФСИН убеждает суд упрятать за решетку крупного омского бутлегера

Исполнительные листы по делу Марата Махамбетова вернули взыскателям.

На днях в Октябрьском райсуде зарегистрировали обращение начальника филиала по ОАО ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области Виталия Тарасова. Офицер требует отменить условный срок Марату Махамбетову и отправить его в колонию. Вероятно, поводом для обращения стали проделки Марата Махамбетова в последние месяцы. Заседание по вопросу Тарасова хотят провести в тот же день, когда пройдет слушание по новому уголовному делу против Махамбетова. Характеристики у преступника не очень хорошие. За ним числятся непогашенные обязательства по страховым взносам, налогам, кредитным платежам. Исполнительные листы вернули взыскателям в связи с тем, что «у Махамбетова не нашли имущества, подлежащего взысканию». По линии уголовного штрафа Махамбетова заплатил 51 тысячу рублей. При этом, на бедность, судя по всему, преступник не жалуется.

Марат Махамбетов – известный торговец подпольной водкой. Летом силовики второй раз изъяли у него крупную партию алкоголя. По данным следствия, Махамбетов хранил на складах спирт без акцизных марок - около 14 тысяч бутылок с алкоголем. Партию оценили в сумму больше 3,5 миллиона рублей. Мужчину обвинили в покушении на незаконное предпринимательство, а также продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Весной Марата Махамбетова приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Вторым наказанием стал штраф в 400 тысяч рублей. Бутлегеру разрешили платить его в рассрочку. Ранее полицейские забрали у него 2200 бутылок с немаркированным алкоголем. Под контролем силовиков Махамбетов продал партию за 190 тысяч рублей и был задержан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!