Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры3110

Автор проектов Piano Art Challenge и СимфоПарк покинула Омскую филармонию

Автор проектов Piano Art Challenge и СимфоПарк покинула Омскую филармонию

Дарья Бочкарева получила приглашение работать в главной концертной организации страны.

Автор необычных и высоко отмеченных зрителями проектов Омской филармонии Дарья Бочкарева накануне покинула Омск. Один из самых творческих пиарщиков нашего города теперь будет трудиться в Московской филармонии. По словам самой девушки, такие перемены случились совершенно внезапно.

«В общем, первоначально я не планировала совсем покидать Омск, и тем более увольняться из любимой филармонии. Ехала учиться по гранту, который тоже выиграла спонтанно, в августе о нем узнала, в сентябре сдала вступительные. Поступила, что до сих пор мне кажется чудом. Взяла отпуск без содержания, на год, и поехала учиться. С руководством филармонии у меня были определенные договоренности насчет моего профессионального будущего после обучения. Потом в Омске случились кадровые перестановки, а в Московской филармонии мне сделали очень хорошее предложение», - рассказала Дарья «СуперОмску».

К слову речь идет о гранте фонда Прохорова на магистратуру Манчестерского университета в Московской высшей школе социальных и экономических наук «Шанинка». Обучение более чем престижное. А что касается нового места работы, Дарья признается – решение принималось с трудом.

«Если бы полгода назад мне сказали, что в ноябре я буду сидеть в Москве, получать второе высшее и работать в главной концертной организации страны, - я бы посмеялась, потому что планы на жизнь у меня были совсем другие. Но случилось так, как случилось, и, видимо, так было нужно. Зачем – вопрос другой. В принципе не исключаю возвращения в Омск», - резюмирует наша собеседника .

Напомним, арт-акция Piano Art Challenge авторства Дарьи Бочкаревой стала на конкурсе «Серебряный лучник» лучшей в корпоративной номинации и среди всех PR-проектов Сибири. В рамках проекта художественные творческие силы коммерческих компаний, госучреждений и СМИ Омска превратили старые пианино в 18 арт-объектов, которые в течение двух недель были выставлены в Театральном сквере у Концертного зала.

Другим нашумевшим проектом Дарьи стала идея СимфоПарка. В парке на Королева 11 часов подряд прославленные оркестры омской филармонии, любимые не только омичами, но и слушателями России и зарубежных стран, выступали под открытым небом. Новый проект «Большой симфонический парк» не просто претворился в жизнь, но и имел ошеломительный успех.

К слову, в рамках IV Симфонического форума России в Екатеринбурге омичи представили доклад, посвященный крупнейшим PR-акциям Омской филармонии, включая вышеперечисленные.

«Положительный опыт филармонии вызвал неподдельный интерес у профессионального сообщества и активно обсуждался в ходе семинара», - комментировали в пресс-службе Омской филармонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!